8 800 350 39 62
г. Ухта, ул. Оплеснина, д. 4

Новости

16.11.2022

Проект сортировочного комплекса готов к прохождению государственной экспертизы

Проект сортировочного комплекса в Эжвинском районе мощностью 95 000 тонн в год готов к прохождению государственной экспертизы.

15.11.2022

Ухтинская лицеистка представит республику на «Первом управленческом»

Учащаяся ухтинского технического лицея Мария Киселева победила в заочном этапе Всероссийского конкурса «Первый управленческий» и получила приглашение принять участие в очном этапе, который состоится в Москве.

03.11.2022

Региональный оператор Севера проводит масштабную замену контейнеров в Республике Коми

В этом году Региональный оператор закупил 4 100 контейнеров и бункеров для накопления ТКО на общую сумму 47 миллионов 736 тыс. 

03.11.2022

Власти Коми продолжат совместную работу с ООО "Региональный оператор Севера"

В связи с обращениями общественности министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Екатерина Кислевич высказала позицию о взаимоотношениях с действующим региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. По словам министра, Правительство республики не планирует расторгать соглашение о взаимодействии с действующим региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами - ООО "Региональный оператор Севера".

02.11.2022

Региональный оператор Севера продолжает оказывать помощь в ликвидации несанкционированных свалок

В Республике Коми продолжается ликвидация несанкционированных свалок в лесном фонде. Работа по уборке лесов проводится в рамках нацпроекта "Экология".

26.10.2022

Региональный оператор Севера направил гуманитарный груз добровольцам стрелковой роты «Коми»

Из Ухты отправили более 400 килограмм гуманитарного груза добровольцам именной стрелковой роты "Коми".

23.10.2022

Республика Коми пытается выйти из правового поля по лишению статуса регионального оператора по обращению с ТКО

Опубликованный Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды РК Порядок лишения статуса регионального оператора не учитывает требования заключенного Соглашения и гражданского законодательства. Согласно новому Порядку, лишение статуса может проходить не в правовом поле, а лишь по причинам (не исключено, что надуманным и, возможно, в интересах определенных лиц), которые определит Минприроды. 

19.10.2022

На сыктывкарском полигоне в местечке Дырнос начала работать новая спецтехника

Группа компаний «ЭКО Сфера» (собственники полигона) приобрела компактор Shantui. В республику подобная техника поступила впервые. Впрочем, и в Российской Федерации компакторы Shantui работают всего на нескольких полигонах.

17.10.2022

Лучшие водители мусоровозов работают в Сыктывкаре и в Сыктывдинском районе

Региональный оператор Севера провел в Ухте республиканский конкурс среди водителей мусоровозной техники. В соревнованиях приняли участие 15 водителей из Инты, Удоры, Сыктывкара, Эжвы, Ухты, Сосногорска, Княжпогостского и Сыктывдинского районов.

12.10.2022

В Ухте пройдет республиканский конкурс профмастерства среди водителей коммунальной техники

Региональный оператор Севера приглашает всех желающий принять участие в конкурсе на лучшего водителя мусоровоза, который пройдет в Ухте 15 октября. Заявки на участие уже поступили из Ухты, Сыктывкара, Сосногорска, Воркуты, Инты, Княжпогостского, Усть-Вымского и Удорского районов.

10.10.2022

В Троицко-Печорске провели первую «Зелёную субботу»

Жители Троицко-Печорска приняли активное участие в экологической акции «Зелёная суббота».

Региональный оператор Севера совместно с перевозчиком ООО «Искра» устроили настоящий праздник для всех участников «Зелёной субботы». 

07.10.2022

Региональный оператор Севера продолжает выполнять поручения Главы региона

Снижение расходов на транспортирование и оптимизация маршрутов движения техники - такие задачи неоднократно озвучивал Глава РК и члены Правительства региона. Региональной оператор Севера активно работает в этом направлении.

05.10.2022

Региональный оператор Севера поддержит семьи сотрудников, призванных в рамках частичной мобилизации

Предприятие приняло решение поддержать семьи сотрудников, которые были призваны в рамках частичной мобилизации. Семье каждого работника Регионального оператора Севера будет произведена единовременная выплата.

03.10.2022

В Троицко-Печорске пройдет первая «Зеленая суббота»

8 октября в Троицко-Печорске пройдет первая экологическая акция «Зеленая суббота», которую проведет Региональный оператор Севера.

23.09.2022

Региональный оператор Севера провел первый форум «Экология и бизнес»

На встречу пришло более 30 представителей бизнеса, ведущего деятельность на территории Республики Коми.

17.09.2022

В Ухте вспомнят о подвигах собак-героев, спасающих жизни людей

24 сентября Региональный оператор Севера организует в Ухте «Зеленую субботу», которая будет направлена не только на сбор вторсырья, но и на оказание помощи приюту для бездомных животных «Добрый город». 

07.09.2022

Региональный оператор Севера запускает грузовые автомобили МАN с системой мультилифт в Троицко-Печорский район

Площадка временного накопления в Троицко-Печорском районе начнет функционировать уже на этой неделе. Региональный оператор Севера завез туда бункеры-накопители емкость 32 кубометра, куда и будут загружаться отходы со всего района.

05.09.2022

Региональный оператор Севера усовершенствует систему обращения с отходами в Прилузском и Сысольском районах

Региональный оператор Севера начинает внедрять новую, более качественную систему обращения с отходами в Прилузском и Сысольском районах. 

29.08.2022

Из ухтинского пластика начнут делать ПЭТ ленту

Региональный оператор Севера планирует направлять собранный в Ухте и Сосногорске пластик предприятию, которое будет делать из него ПЭТ ленту.
Сыктывкарское предприятие «Эко-Спектр», изучив технологический процесс, разработало проект по изготовлению из пластика ПЭТ ленты.

10.08.2022

Региональный оператор Севера совместно с администрацией Сосногорского района проведет субботник на озере в районе Пожни

Озёра в районе Пожни - излюбленные места отдыха жителей Ухты и Сосногорска. И, как это часто бывает, в местах массового отдыха людей скапливается огромное количество мусора, который несознательные граждане оставляют там, где отдыхали.