8 800 350 39 62
г. Ухта, ул. Оплеснина, д. 4

Региональный оператор Севера запускает грузовые автомобили МАN с системой мультилифт в Троицко-Печорский район

07.09.2022

Площадка временного накопления в Троицко-Печорском районе начнет функционировать уже на этой неделе. Региональный оператор Севера завез туда бункеры-накопители емкость 32 кубометра, куда и будут загружаться отходы со всего района. На площадке всегда будут находиться два бункера, еще два будут привозить на смену грузовые автомобили МАN с системой мультилифт, забирая емкости заполненные отходами.

Мультилифт поехал.jpeg

Районные власти оборудовали место площадки временного накопления твердым, водонепроницаемым покрытием. Сейчас необходимо восстановить ограждение. Совместными силами будет проведена уборка территории, где временно, из-за отсутствия оборудованной территории, проводилась перегрузка отходов. На площадке временного накопления будет специально отведенное место под крупно габаритные отходы. 

площадка в Троицке.jpg

На встрече с руководителем района была озвучена и проблема с содержанием мест накопления в Троицко-Печорске. Сегодня администрация городского поселения не выполняет функции по содержанию площадок, рядом с площадками образовались несанкционированные свалки c отходами в виде досок, бревен, разобранных зданий, которые не имеют отношению к КГО. К сожалению, вопрос не решается уже много лет и вариантов его решения пока у органов местного самоуправления нет.

это не КГО.jpg

Во время совещания первого заместителя директора - главного инженера Регионального оператора Севера Дмитрия Кондратенкова с руководителем подрядной организации ООО «Искра» был рассмотрен вопрос о введении предсортировки поступающих на площадку отходов, собранных в населенных пунктах района, а также внедрение раздельного сбора на территории района. Перед погрузкой в бункеры мультилифта будет производиться ручная сортировка и выбор полезных фракций, которые в дальнейшем можно будет направить на переработку. В отходах огромное количество пластиковых изделий и если начать извлекать хотя бы их, то мусора на полигоны отправиться значительно меньше.