8 800 350 39 62
г. Ухта, ул. Оплеснина, д. 4

Новости

23.05.2023

Региональный оператор Севера начинает первый этап по внедрению раздельного сбора отходов в четырёх муниципалитетах

Региональный оператор Севера окажет поддержку по внедрению раздельного сбора отхода в Инте, Сыктывдинском, Сысольском, Княжпогостском и Короткеросском районах.

24.04.2023

Региональный оператор Севера собрал на «Зеленой Субботе» около тонны батареек

Летний цикл республиканских экологических акций «Зеленая Суббота», которые Региональный оператор Севера проводит с 2019 года, стартовал в Ухте.

20.04.2023

«Зеленая суббота» пройдет в Ухте в рамках Всероссийского субботника

22 апреля в стране пройдет Всероссийский субботник.

18.04.2023

Извечный спор: Кто должен вывозить спиленные ветки и мусор после субботников

Каждую весну люди выходят на субботники, приводя в порядок придомовые территории и места общего пользования.  При этом собранный мусор несут на контейнерные площадки, что делать категорически запрещено.

12.04.2023

Справились с морозами, но не с вандалами: кто и зачем поджигает новенькие мусорные контейнеры в городах Республики Коми?

За две недели в Сыктывкаре и Воркуте дотла сгорели 9 контейнеров и еще две емкости частично повреждены огнем

07.03.2023

Региональный оператор Севера предлагает воркутинским властям взять на особый контроль ситуацию с местным полигоном ТКО

В связи со сложившейся негативной ситуацией на объекте размещения твердых коммунальных отходов эксплуатируемом МУП «Полигон» Региональный оператор Севера направил письмо главе МОГО «Воркута» и начальнику Управления городских хозяйством и благоустройством.

01.03.2023

Региональный оператор Севера усовершенствует систему обращения с отходами в Ижемском районе

Региональный оператор Севера с 1 марта внедряет новую, более качественную систему обращения с отходами в Ижемском районе. Это позволит отказаться от использования одной из площадок временного накопления, которая не обустроена в соответствии с действующими нормативами и санитарными правилами.

20.02.2023

Региональный оператор Севера установил в муниципалитетах более 4,5 тысяч контейнеров и бункеров-накопителей

В 2023 году работа по замене и установки дополнительных контейнеров на территории Республики Коми будет продолжена.

23.01.2023

Эжвинские дачники не смогли доказать суду, что не мусорили в СНТ

Арбитражный суд Коми рассмотрел спор общества "Региональный оператор севера" и СНТ "Бумажник".

18.01.2023

Региональный оператор Севера продолжает изучать лучший опыт соседних регионов по строительству сортировочных комплексов

Региональный оператор по обращению с ТКО в Республике Коми продолжает изучать опыт регионов, находящихся в схожих климатических условиях. При этом, рассматривая аналоги, важно понимать, что в соседних северных регионах встречаются как откровенно неудачные проекты, так и, наоборот, достойные примеры для подражания, в частности, Мурманская область, где действующий регоператор реализовал крупнейший в Арктической зоне России инфраструктурный проект в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

16.01.2023

Ухтинские дети показали, как можно «бросовый материал» превратить в уникальные игрушки ручной работы

Региональный оператор Севера организовал в Ухте мастер-класс по изготовлению игрушек и различных полезных вещей из «бросового материала». 

11.01.2023

Региональный оператор Севера завершил уборку площадок в муниципалитетах, где были объявлены актированные дни

В некоторых муниципалитетах Республики Коми были объявлены актированные дни из-за сильных морозов. По данным синоптиков минимальная температура воздуха местами понижалась до  -44...-49 градусов. 

13.12.2022

Новая система обращения с отходами в Сысольском районе позволила ликвидировать в Визинге площадку временного накопления отходов

Региональный оператор Севера и в дальнейшем продолжит работу по реализации на территории региона нацпроекта "Экология" и совершенствованию системы обращения с ТКО в Республике Коми.

07.12.2022

Автопарк мусоровозной техники в Коми стал одним из самых современных и экологичных в СЗФО

В рамках реализации долгосрочной стратегии по развитию отрасли обращения с ТКО в Республике Коми "Регоператор Севера" сегодня использует на своих маршрутах 108 новейших мусоровозов.

28.11.2022

Региональный оператор Севера в 2022 году принял участие в ликвидации 74 несанкционированных свалок

Наиболее активную работу по уборке несанкционированных свалок проводят в столице региона. В 2022 году на территории МОГО «Сыктывкар» было убрано порядка 26  несанкционированных мест размещения отходов.

25.11.2022

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Екатерина Киселевич проверила, куда уходит пластик из желтых контейнеров в Ухте и Сосногорске

Во время рабочего визита в Ухту министр природных ресурсов и охраны окружающей среды посетила производственную базу Регионального оператора Севера.

23.11.2022

В правительстве Коми обсудили реализацию дорожной карты в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Коми Эльмира Ахмеева провела рабочую встречу по реализации инвестиционных проектов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории республики в 2022-2024 годах.

22.11.2022

Региональный оператор Севера поддерживает экологические проекты

Нацпроект «Экология»: подведены итоги конкурса «Взгляд в Чистое будущее»

17.11.2022

Гуманитарный груз для роты «Коми» доставили на передовую

Добровольцы из стрелковой роты «Коми», названной в честь нашей Республики, получили гуманитарный груз, собранный жителями Ухты и сотрудниками Регионального оператора Севера.

16.11.2022

Утверждена дорожная карта по реализации инвестпроектов в сфере обращения с ТКО в Республике Коми

По поручению Главы Республики Коми Правительство региона ведёт планомерную работу по достижению основных показателей национального проекта «Экология».