8 800 350 39 62
г. Ухта, ул. Оплеснина, д. 4

Региональный оператор Севера проведет «Зеленую субботу» в поселке Водный

15.08.2023

19 августа в поселке Водный состоится экологическая акция по сбору пластика и макулатуры. «Зеленая суббота» пройдет с 10 до 12 часов по адресу: Гагарина,9 (возле магазина «Березка»).

Жители Водного смогут сдать вторсырье, которое в дальнейшем отправится на переработку. Каждый участник акции по традиции получит экосумку, которая поможет отказаться от покупки пакетов в магазинах.

SC6TLewpWJw.jpg

Общественные инспекторы по охране окружающей среды будут проводить разъяснительную работу по раздельному сбору отходов, а сотрудники АО «Коми энергосбытовая компания» расскажут жителям об одной из экопривычек, которая поможет бережней относиться к окружающей среде -   отказ от бумажных квитанций на оплату услуг ЖКХ. Все желающие смогут перейти с аналоговой квитанции на цифровую. Это позволит не только экономить бумагу, на которой напечатана квитанция, но и позволит отказаться от печати чеков. При этом документ об оплате сохранится в электронном виде, при этом он не потеряется и не выгорит со временем. Кстати, чеки обычно изготавливаются на термобумаге и содержат опасные вещества, при этом практически не перерабатываются, а попадая в партию макулатуры загрязняют ее и делают невозможной для переработки.

Отметим, что за два летних месяца Региональный оператор Севера отправил на переработку в виде флекса в Комитекс более 13 тонн пластика, собранного на экологических акциях и из контейнеров, установленных в Ухте и Сосногорске.