8 800 350 39 62
г. Ухта, ул. Оплеснина, д. 4

Региональный оператор Севера проведет в Ухте форум «Семейные ЭкоПривычки»

05.03.2024

Региональный оператор Севера совместно с ухтинской общественной организацией многодетных семей «Много деток» проведут мероприятие, приуроченное к году семьи, направленное на экологическое воспитание и на популяризацию раздельного сбора отходов. Форум пройдет 23 марта в Городском дворце культуры с 11.00 до 13.00.

Афиша к форуму.jpg

На форуме будет работать несколько площадок. Для детей и взрослых сотрудники регоператора по обращению с ТКО проведут мастер-классы, на которых покажут, как делать открытки из вторсырья, научат делать мусоровозы из бумаги и даже создадут из вторсырья крокодиловую ферму.

На одной из площадок для обмена опытом соберутся те, кто уже давно разделяют отходы и те, кто только начинается этим заниматься. Участники смогут поделиться опытом, рассказать о нюансах раздельного сбора вторсырья и многое другое.

Для гостей будет сделана специальная локация с чайной зоной. Но чай и кофе будут доступны только тем, кто придет со своей термокружкой. Организаторы отказались от любых атрибутов массовых мероприятий, чтобы не производить дополнительные отходы. Не будет баннеров, сертификаты участников сделают только в электронном формате, не будет печатной продукции и так далее. А все, кто придет на форум «Семейные ЭкоПривычки» и сдаст вторсырье, получат исключительно экоподарки.

На форуме можно будет сдать вторсырье: макулатуру, алюминиевые банки, ПЭТ-бутылки из-под напитков, бутылки из-под масла и молока, крышки от пластиковых бутылок, стрейч пленку, ПНД, а именно, - канистры и флаконы от бытовой химии. Все вторсырье должно быть чистым, пластик очищен от остатков пищи и сильных загрязнений.