8 800 350 39 62
г. Ухта, ул. Оплеснина, д. 4

Региональный оператор Севера проведет 8 июля конкурс профмастерства среди водителей мусоровозной техники

06.07.2023

Республиканский конкурс среди водителей мусоровозной техники проводится в Ухте третий год.

В этом году на участие уже заявились 16 водители из Инты, Усть-Кулома, Сыктывкара, Эжвы, Ухты, Княжпогостского и Сыктывдинского районов.

Соревнования пройдут на полигоне горно-нефтяного колледжа. Состязаться будут водители автомобилей с боковой и задней загрузкой. Допуск к практическим заданиям получат только те, кто пройдет тестирование на знание ПДД, которое проведут сотрудники ухтинской автоинспекции. Водителям предстоит решить стандартные билеты из 20 вопросов.

JtaHM4m9QLA.jpg

Участники преодолеют полосу препятствий на время, выполняя сложные элементы вождения. При подведении итогов учитывается не только время прохождения трассы, но и точность.

Награждение победителей конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель мусоровоза 2023» пройдет на Первомайской площади в Ухте, где будет выставлена техника Регионального оператора Севера, задействованная в работе предприятия. С 13.30 до 15.00 у всех жителей города будет возможность посмотреть и оценить современные мусоровозы.


VIvubxg8qls.jpg

Проведение соревнований профессионального мастерства среди водителей спецтехники направлено на популяризацию рабочих профессий и на снижение дорожно-транспортных происшествий, а также способствует улучшению навыков водителей и поддерживает желание совершенствовать мастерство, отметили в Региональном операторе Севера.