8 800 350 39 62
г. Ухта, ул. Оплеснина, д. 4

Оттепель показала, кто и как содержал контейнерные площадки зимой

26.02.2024

Резкое потепление привело к том, что в некоторых муниципалитетах дороги во дворах превратились в снежную кашу. Не каждая легковушка рискнет проехать во дворах, что уж говорить о тяжелой коммунальной технике.

Сыкывкар.jpeg

Мусоровозы Регионального оператора Севера сейчас вынуждены большую часть времени тратить не на вывоз отходов, а на попытки пробиться к контейнерным площадкам. Техника застревает, тратится много времени, чтобы достать ее из снежного плена и в результате сбивается график вывоза отходов.

узкая дорога.jpeg

Проблемы доставляют и припаркованные автомобили, которые владельцы оставляют чуть ли не на проезжей части. Для того, чтобы подъехать к местам накопления водители мусоровозов должны буквально маневрировать в сантиметрах от стоящих машин.

узкая дорога1.jpeg

Региональный оператор Севера напоминает, что в соответствии с законодательством собственники мест накопления отходов обязаны содержать подъездные пути в нормативном состоянии. Обращаем внимание собственников о необходимости чистить и контейнерные площадки. Из-за снега контейнеры невозможно подкатывать к мусоровозам или же при транспортировке ломаются колеса.

контейнер и снежная каша.jpeg

Региональный оператор Севера просит муниципалитеты бережней относиться к контейнерам, которые им в качестве помощи закупает предприятие. Напомним, только в прошлом году регоператор приобрел и установил в муниципалитетах более 5,5 тысяч ёмкостей для ТКО.