8 800 350 39 62
г. Ухта, ул. Оплеснина, д. 4

Экологическая акция Регионального оператора Севера помогла животным из центра «Аврора»

06.07.2023

Региональный оператор Севера провел экологическую акцию, а средства от собранного вторсырья направили в центр, где содержатся животные.
«Зеленая Суббота» прошла в Емве и Эжве.

Эжва.jpg
Пластик из Княжпогосткого района отправился в Ухту, где после того, как пройдет через дробилку будет направлен в АО «Комитекс» в виде флекса. Вторсырье, собранное в Эжве, сдано на переработку в ПВС, а средства перечислены Конному Центру «Аврора» в Сыктывкаре. В центре содержатся не только лошади, но и другие животные. Сотрудники Сыктывкарского производственного участка решили поддержать «Аврору» и провели сбор денежных средств, которые также направлены на приобретение лекарств для подопечных «Авроры».
В Эжве экологическая акция прошла при поддержке Общественной палаты РК и «Движения Первых» Республики Коми, а в Емве Арктические волонтеры рассказывали участникам, почему необходимо сдавать вторсырье на переработку.

Емва1.jpg
Следующая «Зеленая Суббота» состоится в Ухте 15 июля. Мероприятие пройдет на Комсомольской площади с 12 до 14 часов. На экологической акции ухтинцы смогут сдать пластик, макулатуру и помочь животным. Волонтеры проведут сбор необходимого для приюта «9 Жизней», в котором живут бездомные собаки из Ухты и Сосногорска. Можно принести корм для животных, крупы, медикаменты, ветошь, ошейники, поводки и игрушки для собак.