8 800 350 39 62
г. Ухта, ул. Оплеснина, д. 4

Более 100 килограмм использованных батареек собрали участники экологического форума в Ухте

03.12.2019

Мероприятие под названием «Экотусовка. Спаси Грута» прошло в бизнес-инкубаторе. Участники говорили об экологии, о том, что надо не только бороться с несанкционированными свалками, но и приучать людей к раздельному сбору мусора, чтобы снизить количество отходов. Для всех желающих на #Экотусовке работало несколько площадок, главная цель которых - поиск методов решения текущих проблем в сфере экологии.
экотусовка3.jpg
На экологическом форуме презентовали новое мобильное приложение «ЭкоПатруль». Как сообщил в своем выступлении руководитель проекта Михаил Нетёса, новое мобильное приложение даст возможность жителям республики сообщать о выявленных свалках, а эковолонтерам незамедлительно реагировать на сообщения граждан и перенаправлять данные о несанкционированных свалка в ведомства. К примеру, уже есть договоренность с региональным оператором по обращению с ТКО о совместной работе, сообщил докладчик.
экотусовка1.jpg
Как отметил Дмитрий Кондратенков, и.о.директора «Ухтажилфонд»: «У нас в республике очень хорошо работает общественный контроль со стороны населения Большинство свалок выявляется именно благодаря неравнодушным гражданам. Региональный оператор по обращению с ТКО активно сотрудничает с экопатрулем. Ребята выявляют свалки, ловят тех, кто эти свалки устраивает и сами проводят субботники. Это хороший показатель того, что у нас в республике живут молодые люди, которые не закрывают глаза на такие важные проблемы как экология».
экотусовка.jpg
Как отметили организаторы экологического форума, подобное мероприятие они провели в Ухте первый раз, но судя по откликам подобные мероприятия очень востребованы в промышленной столице республики.
экотусовка2.jpg